Легко и непринужденно Idou превращается в Sony Ericsson Satio.

satio_1

28 мая ознаменовался  анонсом новой модели Sony Ericsson Satio из серии Entertainment Unlimited.

15 февраля 2009 года на выставке MCW Satio был представлен производителем под рабочим названием Idou. По сути, данное событие нельзя в полной мере назвать официальным объявлением, это больше было похоже на небольшой анонс с кратким описанием основных характеристик и представлением нескольких официальных снимков телефона. А 28 мая вместе с подробными характеристиками телефона были наконец представлены дизайны и окончательное название – Satio.

Sony Ericsson Satio будет выпускаться в трех цветах: черном, серебристом и бордовом. О черном цвете мы узнали еще на февральской выставке, серебристый цвет был представлен немного позже, ну а бордовый стал для нас настоящим сюрпризом. Цвет, несомненно, хорош, и будет весьма популярен среди представительниц прекрасного пола. Черный и серебристый – цвета классические, что делает их подходящими практически для каждого пользователя.

satio_2

Sony Ericsson Satio выйдет в двух версиях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 и UMTS/HSPA 900/2100. Одна нацелена на американский рынок, а другая – на Европу и Азию. Телефон снабжен 3,5 дюймовым сенсорным экраном TFT с разрешением 360×640 пикселей и поддержкой до 16,777,216 цветов, отношение сторон – 16:9. Телефон сопоставим с картами памяти SanDisk microSD™, в комплект входит карта памяти на 8Гб. Одной из самых главных характеристик телефона Satio –камера мощностью 12,1 Мегапикселей с ксеноновой вспышкой и тач-фокусом, помогающим создавать прекрасные снимки в считанные секунды. Базируется новинка на платформе Symbian Foundation.

«С Satio вы будете иметь под рукой все возможности для развлечений в любом месте и в любое время. Будь то музыка или фильмы отделять вас от прослушивания или просмотра будут лишь несколько нажатий на экран», – отметил Фредрик Манссон, представитель компании Sony Ericsson.

satio_5

До выхода Sony Ericsson Satio осталось менее 5 месяцев. Да-да! Новинка увидит свет уже в октябре этого года вместе с нашумевшими Sony Ericsson Aino и Sony Ericsson Yari.