Новая стратегия бизнеса от Sony получила название – «One Sony»

После того как год оказался финансово неудачным, руководство Sony решило выступить с рядом инициатив, направленных на оживление бизнеса компании. Стратегический план получил название «One Sony», и согласно ему компания должна будет более тщательно изучить рынки мобильных технологий, игр и углубится в цифровую обработку.
Если задумка будет осуществлена, то эти три направления бизнеса смогут принести около 70% прибыли от общих продаж остальных услуг и товаров, которые предоставляет Sony.
Данная стратегия – это первый шаг нового гендиректора Каз Хираи. Если рассматривать более детально сектора, на которые будет сделан акцент, то в игровом планируется выпуск новых игр для консоли PS3 и ПК, а также усовершенствование сервиса подписки к PlayStation Network. Более того компания подготавливает лучшие игры для устройств и планшетов Vaio. В планах Sony получить к 2014 году прибыль в $12,4 млрд. от данного сегмента.
Если брать во внимание технику цифровых изображений, то тут позиции будут укреплены за счёт новых датчиков изображений, а также будет улучшена технология обработки сигнала.
Но кроме всего прочего компания планирует не только развивать имеющиеся подразделения, но и хочет реализовать новое направление бизнеса.