Ждем обновления для мобильного устройства Sony Ericsson Xperia X10
Мобильный производитель – компания Sony Ericsson – обещает своим пользователям, что уже в четвертом квартале текущего года выпустит обновление для линейки гуглфонов Xperia X10. Ожидается, что все устройства из этого семейства – Xperia X10, Xperia X10 mini и Xperia X10 mini pro – получат операционную систему Android версии 2.1. На данный же момент все они работают на основе ОС Android версии 1.6.
Самые крупномасштабные обновления ожидаются в гуглфоне Xperia X10. Как сказал представитель компании-разработчика, этот телефон сможет снимать видео в HD-качестве как его собрат Vivaz, научиться поодерживать домашнее беспровдное соединение DLNA, а кроме всего этого, еще и предложит своим пользователям обновленные и улучшенные мобильные приложения Timescape и Mediascape. Все обновления можно будет получить на официальном сайте компании Sony Ericsson. Однако мультитач по-прежнему доступен не будет.
Также компания Sony Ericsson сообщила, что в будущем будет активно заниматься развитием программной надстройки над Android – UXP. В пресс-релизе компании было сказано: «Использование UXP дает дополнительную ценность продуктам Sony Ericsson по сравнению с другими телефонами на Android. Стратегия компании заключается в дальнейшем обогащении UXP через усовершенствование программного обеспечения».